D?put? lib?ral (Open Vld) de la circonscription ?lectorale d'Anvers depuis le 7 d?cembre 2011, en remplacement de madame Annemie Turtelboom, nomm?e ministre de la Justice le 5 d?cembre 2011. Membre du groupe Open Vld. N? ? Turnhout le 25 avril 1965. Licenci? en sciences ?conomiques appliqu?es. Chef d'entreprise. Ancien conseiller provincial (Anvers). Bourgmestre de Merksplas.

Interventions en séance plénière

2014

P191 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 20 Mar 2014

P181 - Questions, projets de loi et propositions, votes - 23 Jan 2014

P179 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 09 Jan 2014

2013

P172 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 05 Dec 2013

P142 - Questions, projets de loi et propositions, votes - 16 May 2013

P140 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 02 May 2013

P137 - Questions, propositions, scrutin naturalisations, votes - 28 Mar 2013

P132 - Questions et vote - 21 Feb 2013

2012

P084 - questions, projets et propositions de loi, votes - 03 May 2012

2011

P057 - Prestations de serment, déclaration du gouvernement - 07 Dec 2011