D?put?e lib?rale (Open Vld) de la circonscription ?lectorale de Bruxelles-Hal-Vilvorde depuis le 22 d?cembre 2011, en remplacement de monsieur Guy Vanhengel, ?lu ministre des Finances, du Budget, de la Fonction publique et des Relations ext?rieures (gouvernement de la R?gion de Bruxelles-Capitale) le 16 d?cembre 2011. Membre du groupe Open Vld. N?e ? Louvain le 3 juillet 1957. Pharmacienne. Ancienne pr?sidente du CPAS de Zaventem. Ancienne ?chevine de Zaventem. Conseill?re communale de Zaventem.

Interventions en séance plénière

2013

P178 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 19 Dec 2013

P145 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 30 May 2013

P139 - Questions, projets de loi et propositions, votes - 25 Apr 2013

P138 - Questions, projet de loi et proposition, votes - 18 Apr 2013

2012

P122 - Centre d'information et d'avis organisations sectaires nuisibles, votes, questions, projets et propositions de loi, budgets et comptes - 20 Dec 2012

P103 - Questions, projets de loi et propositions, nomination Questeurs, votes - 19 Jul 2012

P096 - Questions, projets de loi, scrutin naturalisations, votes - 05 Jul 2012

P077 - Projets de loi et propositions - 21 Mar 2012

P074 - questions, projets et propositions de loi, votes - 08 Mar 2012