D?put?e socialiste (sp.a) de la circonscription ?lectorale de Flandre occidentale depuis le 13 juin 2010. Membre du groupe sp.a. N?e ? Furnes le 5 mars 1969. Conjointe-aidante. Dipl?me Comptabilit?-Informatique. Ancienne pr?sidente du CPAS de La Panne. Membre du CPAS de La Panne. Bourgmestre de La Panne.

Interventions en séance plénière

2014

P191 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 20 Mar 2014

2013

P149 - Projets de loi et propositions - 19 Jun 2013

P142 - Questions, projets de loi et propositions, votes - 16 May 2013

P140 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 02 May 2013

2012

P121 - Projets et propositions de loi - 19 Dec 2012

P118 - Questions, projet et propositions de loi, votes - 06 Dec 2012

P115 - Votes nominatifs - 23 Nov 2012

P111 - Questions, projets de loi et proposition, nomination membres Commissions de nomination notariat, votes - 14 Nov 2012

P102 - Projets de loi et propositions - 18 Jul 2012

P091 - Questions, projets de loi, votes - 14 Jun 2012

P078 - questions, interpellations, projets et propositions de loi, votes - 22 Mar 2012

P074 - questions, projets et propositions de loi, votes - 08 Mar 2012

2011

P062 - Questions, projets de loi, naturalisations, votes - 22 Dec 2011

P061 - Hommages Liège, questions, projets de loi, votes - 15 Dec 2011

P056 - Questions, projets de loi, votes - 01 Dec 2011

P047 - Questions, votes - 20 Jul 2011

P046 - Projets et propositions de loi - 19 Jul 2011

P032 - questions orales, projet et propositions de loi, votes - 12 May 2011

P028 - Questions, projets et propositions de loi, rapport Comité Questions européennes, votes - 07 Apr 2011

P019 - Questions, projets et propositions de loi, prises en considération, votes - 17 Feb 2011