D?put?e sociale-chr?tienne (CD&V) de la circonscription ?lectorale d'Anvers depuis le 10 janvier 2013, en remplacement de monsieur Servais Verherstraeten, secr?taire d'?tat aux R?formes institutionnelles, adjoint au premier ministre, et secr?taire d'?tat ? la R?gie des B?timents et au D?veloppemetn durable, adjoint au ministre des Finances, charg? de la Fonction publique. Membre du groupe CD&V. N?e ? Turnhout le 24 octobre 1962. Dipl?me assistance sociale (KH-Leuven). Dipl?me de management en ?conomie sociale (Universit? d'Anvers). Pr?sidente nationale du "KVLV". Ancienne conseill?re communale et chef de groupe de Lier.

Interventions en séance plénière

2014

P188 - Questions, projets et propositions de loi, rapport commission réforme fiscale, votes - 27 Feb 2014

P182 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 30 Jan 2014

P181 - Questions, projets de loi et propositions, votes - 23 Jan 2014

2013

P172 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 05 Dec 2013

P168 - Questions, projets et proposition de loi, votes - 21 Nov 2013

P147 - Projets et propositions de loi - 12 Jun 2013

P136 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 21 Mar 2013

P124 - Interpellations, questions, projets et propositions de loi, votes - 10 Jan 2013