D?put? lib?ral (Open Vld) de la circonscription ?lectorale de Bruxelles-Hal-Vilvorde du 21 juillet 2004 au 13 juin 2010 et depuis le 7 d?cembre 2011, en remplacement de madame Maggie De Block, nomm? secr?taire d'?tat ? l'Asile et ? la Migration, ? l'Int?gration sociale et ? la Lutte contre la pauvret?, adjointe ? la ministre de la Justice le 5 d?cembre 2011. Membre du groupe Open Vld. N? ? Bruxelles le 26 juin 1960. Ing?nieur commercial (Solvay). Chef d'entreprise. Ancien ?chevin de Kraainem. Conseiller communal de Kraainem. M?daille civique de 1?re classe. Chevalier de l'Ordre de L?opold.

Interventions en séance plénière