D?put?e lib?rale (Open Vld) de la circonscription ?lectorale de Flandre orientale du 31 d?cembre 2008 au 17 juillet 2009 et depuis le 16 septembre 2009. Membre du groupe Open Vld. N?e ? Willebroek le 13 juin 1971. Ing?nieur commercial. Employ?e. Conseill?re communale de Saint-Nicolas.

Interventions en séance plénière

2014

P182 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 30 Jan 2014

P180 - Questions, projet de loi, vote - 16 Jan 2014

2013

P150 - Questions, votes, interpellations - 20 Jun 2013

P140 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 02 May 2013

P137 - Questions, propositions, scrutin naturalisations, votes - 28 Mar 2013

2012

P121 - Projets et propositions de loi - 19 Dec 2012

P099 - Projets de loi et propositions - 13 Jul 2012

P091 - Questions, projets de loi, votes - 14 Jun 2012

P084 - questions, projets et propositions de loi, votes - 03 May 2012

P082 - Questions, propositions, votes - 19 Apr 2012

P069 - Budgets - 02 Feb 2012

2011

P054 - Questions, projet de loi et propositions, votes - 17 Nov 2011

P044 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 14 Jul 2011

P041 - questions orales, projets et propositions de loi, votes - 23 Jun 2011

P036 - Questions, projet de loi et propositions, votes - 26 May 2011

P035 - Questions, projets de loi et proposition, budgets et comptes, prises en considération, votes - 19 May 2011

P030 - Questions, propositions, prises en considération, votes - 28 Apr 2011

P025 - Questions, propositions, votes - 24 Mar 2011

P18 - Rapport commission sécurité du rail, projet de loi, votes - 10 Feb 2011

2010

P139 - Projets et propositions de loi, votes - 28 Jan 2010

P138 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 28 Jan 2010