D?put?e socialiste (PS) de la circonscription ?lectorale du Hainaut depuis le 17 septembre 2013. Membre du groupe PS. N?e ? Baudour le 26 juin 1972. Licenci?e en droit. Avocat. Conseill?re communale de Jurbise. Conseill?re de police de la zone de police Sylle et Dendre . Chef de groupe PS au conseil communal de Jurbise.

Interventions en séance plénière

2014

P189 - Questions, projets de loi et propositions, votes - 13 Mar 2014

P186 - Questions, projet de loi et propositions, votes - 13 Feb 2014

P181 - Questions, projets de loi et propositions, votes - 23 Jan 2014

2013

P168 - Questions, projets et proposition de loi, votes - 21 Nov 2013

P165 - Questions, projets de loi et propositions, votes - 24 Oct 2013