D?put? socialiste (PS) de la circonscription ?lectorale de Namur depuis le 18 avril 2013 en remplacement de madame Val?rie D?om, d?missionnaire le 15 avril 2013. Membre du groupe PS. N? ? Huy le 22 octobre 1968. R?gent en ?ducation physique. Fonctionnaire. Echevin d'Andenne.

Interventions en séance plénière

2014

P193 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 27 Mar 2014

P190 - Projets et propositions de loi - 19 Mar 2014

P182 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 30 Jan 2014

2013

P173 - Questions, projets et proposition de loi, rapport commission Poursuites, votes - 12 Dec 2013

P163 - Discussion de la déclaration du gouvernement - 16 Oct 2013

P156 - Projets de loi et propositions - 16 Jul 2013

P143 - Questions, projets de loi, votes - 23 May 2013

P142 - Questions, projets de loi et propositions, votes - 16 May 2013