D?put?e du Vlaams Belang de la circonscription ?lectorale du Limbourg depuis le 2 juillet 2009. Membre du groupe Vlaams Belang. N?e ? Bilzen le 24 octobre 1971. Gradu?e en traduction. Ancienne conseill?re provinciale (Limbourg). Conseill?re communale de Bilzen.

Interventions en séance plénière

2014

P181 - Questions, projets de loi et propositions, votes - 23 Jan 2014

2013

P156 - Projets de loi et propositions - 16 Jul 2013

P148 - Questions, projets de loi, votes - 13 Jun 2013

P140 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 02 May 2013

P130 - Budgets (continuation) - 06 Feb 2013

P125 - Questions, projet et proposition de loi, votes - 17 Jan 2013

2012

P118 - Questions, projet et propositions de loi, votes - 06 Dec 2012

P117 - Questions, projets de loi, votes - 29 Nov 2012

P088 - Questions, projets de loi, votes - 24 May 2012

P081 - Questions, interpellations, projets et proposition de loi, votes - 29 Mar 2012

P074 - questions, projets et propositions de loi, votes - 08 Mar 2012

P063 - Questions, projets de loi et proposition, votes - 12 Jan 2012

2011

P053 - Questions, projets et propositions de loi, naturalisations, votes - 10 Nov 2011

P031 - Questions orales, prises en considération - 05 May 2011

P030 - Questions, propositions, prises en considération, votes - 28 Apr 2011

P019 - Questions, projets et propositions de loi, prises en considération, votes - 17 Feb 2011