D?put?e socialiste (PS) de la circonscription ?lectorale du Hainaut depuis le 13 juin 2010. Membre du groupe PS. N?e ? Charleroi le 4 octobre 1978. Licenci?e en droit. Avocate. Vice-pr?sidente de la f?d?ration socialiste de Charleroi. Echevine d'Aiseau-Presles.

Interventions en séance plénière

2013

P152 - Vote, questions, projets de loi et propositions, votes - 27 Jun 2013

P148 - Questions, projets de loi, votes - 13 Jun 2013

P145 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 30 May 2013

P136 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 21 Mar 2013

P125 - Questions, projet et proposition de loi, votes - 17 Jan 2013

2012

P117 - Questions, projets de loi, votes - 29 Nov 2012

P103 - Questions, projets de loi et propositions, nomination Questeurs, votes - 19 Jul 2012

P100 - questions, projets de loi et propositions, votes - 13 Jul 2012

P094 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 21 Jun 2012

P088 - Questions, projets de loi, votes - 24 May 2012

P081 - Questions, interpellations, projets et proposition de loi, votes - 29 Mar 2012

2011

P054 - Questions, projet de loi et propositions, votes - 17 Nov 2011

P052 - Questions, projets de loi et propositions, votes - 27 Oct 2011

P051 - Questions, projets et proposition, votes - 20 Oct 2011

P050 - Questions, projets de loi, prises en considération, votes - 13 Oct 2011

P045 - Projets de loi et propositions - 19 Jul 2011