D?put?e socialiste (PS) de la circonscription ?lectorale de Li?ge du 10 juin 2007 au 13 juin 2010 et depuis le 6 juillet 2010. Membre du groupe PS. N?e ? Li?ge le 15 novembre 1956. Licenci?e en histoire. Employ?e. Ancienne bourgmestre de Fl?ron. Conseill?re communale de Fl?ron. Ancienne conseill?re du CPAS de Fl?ron.

Interventions en séance plénière

2014

P188 - Questions, projets et propositions de loi, rapport commission réforme fiscale, votes - 27 Feb 2014

2013

P171 - Questions, projets de loi et propositions, votes - 28 Nov 2013

P168 - Questions, projets et proposition de loi, votes - 21 Nov 2013

P155 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 10 Jul 2013

P124 - Interpellations, questions, projets et propositions de loi, votes - 10 Jan 2013

2012

P119 - Questions, projets de loi et propositions, votes - 13 Dec 2012

P077 - Projets de loi et propositions - 21 Mar 2012

P074 - questions, projets et propositions de loi, votes - 08 Mar 2012

P072 - Questions, propositions, votes - 16 Feb 2012

P064 - Interpellations, questions, propositions, votes - 19 Jan 2012

2011

P054 - Questions, projet de loi et propositions, votes - 17 Nov 2011

P053 - Questions, projets et propositions de loi, naturalisations, votes - 10 Nov 2011

P045 - Projets de loi et propositions - 19 Jul 2011

P044 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 14 Jul 2011

P035 - Questions, projets de loi et proposition, budgets et comptes, prises en considération, votes - 19 May 2011

P18 - Rapport commission sécurité du rail, projet de loi, votes - 10 Feb 2011

P017 - Questions, rapport commission spéciale sécurité du rail, projet de loi, votes - 10 Feb 2011

2010

P004 - Projet de loi, présentation assesseur Conseil d'Etat, vote - 14 Oct 2010

P138 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 28 Jan 2010

P137 - Questions, projets et proposition de loi, votes - 21 Jan 2010