D?put?e socialiste (sp.a) de la circonscription ?lectorale de Flandre Occidentale depuis le 6 d?cembre 2012, en remplacement de madame Myriam Vanlerberghe, d?missionnaire le 1er d?cembre 2012. Membre du groupe sp.a. N?e ? Ostende le 14 octobre 1981. Licenci?e en droit. Master en notariat. Master en droit des soci?t?s. Juriste notariale. Ancienne membre du CPAS de Koksijde. Conseill?re communale de Koksijde.

Interventions en séance plénière

2013

P139 - Questions, projets de loi et propositions, votes - 25 Apr 2013