D?put?e socialiste (PS) de la circonscription ?lectorale du Hainaut du 10 janvier 2013 au 17 septembre 2013, en remplacement de monsieur Elio Di Rupo, premier ministre, et depuis le 17 septembre 2013, en remplacement de Monsieur Patrick Moriau, d?c?d? le 20 juillet 2013. Membre du groupe PS. N?e ? La Hestre le 30 mars 1971. Fonctionnaire. Ancienne conseill?re provinciale (Hainaut).

Interventions en séance plénière

2014

P189 - Questions, projets de loi et propositions, votes - 13 Mar 2014

P187 - Questions, projets de loi et propositions, votes - 20 Feb 2014

P182 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 30 Jan 2014

P179 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 09 Jan 2014

2013

P173 - Questions, projets et proposition de loi, rapport commission Poursuites, votes - 12 Dec 2013

P157 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 17 Jul 2013

P154 - Questions, projets de loi et propositions, votes - 04 Jul 2013

P144 - Projets et propositions de loi - 29 May 2013

P141 - Questions, projets de loi, votes - 08 May 2013

P139 - Questions, projets de loi et propositions, votes - 25 Apr 2013

P131 - Questions, projet et proposition de loi, votes - 07 Feb 2013