D?put? socialiste (PS) de la circonscription ?lectorale de Li?ge depuis le 5 juin 2003. Membre du groupe PS. N? ? Seraing le 29 ao?t 1972. Candidat en sciences ?conomiques. Consultant et interm?diaire commercial. Ancien conseiller communal de Fl?malle. Bourgmestre de Seraing.

Interventions en séance plénière

2014

P196 - Projets de loi et propositions, votes - 22 Apr 2014

P193 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 27 Mar 2014

P191 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 20 Mar 2014

P179 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 09 Jan 2014

2013

P166 - Hommage, questions, projets et propositions de loi, votes - 07 Nov 2013

P154 - Questions, projets de loi et propositions, votes - 04 Jul 2013

P138 - Questions, projet de loi et proposition, votes - 18 Apr 2013

P126 - Questions, projets de loi, votes - 24 Jan 2013

2012

P109 - Questions et votes - 25 Oct 2012

P096 - Questions, projets de loi, scrutin naturalisations, votes - 05 Jul 2012

P083 - Questions, projet et proposition de loi, naturalisations, votes - 26 Apr 2012

2011

P062 - Questions, projets de loi, naturalisations, votes - 22 Dec 2011

P050 - Questions, projets de loi, prises en considération, votes - 13 Oct 2011

P043 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 07 Jul 2011

P022 - Projet de loi dispositions diverses - 16 Mar 2011

P021 - Questions, projet de loi et propositions, votes - 03 Mar 2011

2010

P138 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 28 Jan 2010