D?put? socialiste (PS) de la circonscription ?lectorale de Bruxelles-Hal-Vilvorde depuis le 6 juillet 2010. Membre du groupe PS. N? ? Bruxelles le 15 avril 1968. Ancien d?put? du parlement de la R?gion de Bruxelles-Capitale. Licenci? en journalisme et communication sociale. Ancien journaliste. Secr?taire d'?tat charg? de la Propret? publique et de l'Urbanisme (gouvernement de la R?gion de Bruxelles-Capitale). Echevin d'Etterbeek. ?lu membre du gouvernement de la R?gion de Bruxelles-Capitale le 7 d?cembre 2012 et remplac? pour la dur?e de ses fonctions de secr?taire d'?tat par monsieur Mohammed Jabour le 13 d?cembre 2012.

Interventions en séance plénière

2012

P109 - Questions et votes - 25 Oct 2012

P108 - Propositions de loi - 24 Oct 2012

P101 - Projets de loi et propositions - 18 Jul 2012

P100 - questions, projets de loi et propositions, votes - 13 Jul 2012

P090 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 07 Jun 2012

P087 - Budgets - 16 May 2012

P083 - Questions, projet et proposition de loi, naturalisations, votes - 26 Apr 2012

P081 - Questions, interpellations, projets et proposition de loi, votes - 29 Mar 2012

P077 - Projets de loi et propositions - 21 Mar 2012

P073 - Questions, projets de loi et propositions, votes - 01 Mar 2012

P067 - Budgets - 01 Feb 2012

2011

P056 - Questions, projets de loi, votes - 01 Dec 2011

P052 - Questions, projets de loi et propositions, votes - 27 Oct 2011

P046 - Projets et propositions de loi - 19 Jul 2011

P041 - questions orales, projets et propositions de loi, votes - 23 Jun 2011

P036 - Questions, projet de loi et propositions, votes - 26 May 2011

P035 - Questions, projets de loi et proposition, budgets et comptes, prises en considération, votes - 19 May 2011

P017 - Questions, rapport commission spéciale sécurité du rail, projet de loi, votes - 10 Feb 2011