D?put?e socialiste (PS) de la circonscription ?lectorale de Li?ge depuis le 18 mai 2003. Membre du groupe PS. N?e ? Namur le 29 f?vrier 1948. Fonctionnaire. Conseill?re communale de Li?ge. Chevalier de l'Ordre de L?opold.

Interventions en séance plénière

2014

P193 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 27 Mar 2014

2013

P178 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 19 Dec 2013

P147 - Projets et propositions de loi - 12 Jun 2013

P138 - Questions, projet de loi et proposition, votes - 18 Apr 2013

P136 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 21 Mar 2013

2012

P121 - Projets et propositions de loi - 19 Dec 2012

P105 - Hommage Daerden, Spitaels et Kempinaire et questions - 11 Oct 2012

P099 - Projets de loi et propositions - 13 Jul 2012

P089 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 31 May 2012

P084 - questions, projets et propositions de loi, votes - 03 May 2012

P072 - Questions, propositions, votes - 16 Feb 2012

P070 - Budgets - 02 Feb 2012

P069 - Budgets - 02 Feb 2012

2011

P056 - Questions, projets de loi, votes - 01 Dec 2011

P054 - Questions, projet de loi et propositions, votes - 17 Nov 2011

P051 - Questions, projets et proposition, votes - 20 Oct 2011

P025 - Questions, propositions, votes - 24 Mar 2011

P019 - Questions, projets et propositions de loi, prises en considération, votes - 17 Feb 2011

2010

P005 - Projets de loi, prises en considération, votes - 28 Oct 2010

P144 - Questions, projets et proposition de loi, votes - 04 Mar 2010

P138 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 28 Jan 2010