D?put? socialiste (PS) de la circonscription ?lectorale de Li?ge depuis le 25 octobre 2012, en remplacement de monsieur Guy Co?me, d?missionnaire le 25 octobre 2012. Membre du groupe PS. N? ? Huy le 22 d?cembre 1966. Licenci? en histoire. Ancien d?put? provincial de la province de Li?ge. Ancien conseiller provincial (Li?ge). Premier ?chevin de Wanze.

Interventions en séance plénière

2014

P195 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 03 Apr 2014

P188 - Questions, projets et propositions de loi, rapport commission réforme fiscale, votes - 27 Feb 2014

P182 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 30 Jan 2014

2013

P172 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 05 Dec 2013

P166 - Hommage, questions, projets et propositions de loi, votes - 07 Nov 2013

P157 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 17 Jul 2013

P150 - Questions, votes, interpellations - 20 Jun 2013

P149 - Projets de loi et propositions - 19 Jun 2013

P146 - Questions, projets de loi, votes - 06 Jun 2013

P145 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 30 May 2013

P144 - Projets et propositions de loi - 29 May 2013

P140 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 02 May 2013

P130 - Budgets (continuation) - 06 Feb 2013

P125 - Questions, projet et proposition de loi, votes - 17 Jan 2013

P124 - Interpellations, questions, projets et propositions de loi, votes - 10 Jan 2013

2012

P118 - Questions, projet et propositions de loi, votes - 06 Dec 2012

P110 - Questions, projet de loi et proposition, votes - 08 Nov 2012

P109 - Questions et votes - 25 Oct 2012