D?put? social-chr?tien (CD&V) de la circonscription ?lectorale du Limbourg du 10 juin 2007 au 13 juin 2010 et depuis le 6 juillet 2010. Membre du groupe CD&V. N? ? Saint-Trond le 8 juillet 1957. Membre du parlement flamand du 13 juin 1999 au 13 juin 2004. Licenci? en droit. Avocat. Questeur de la Chambre. Ancien bourgmestre de Heers. Conseiller communal de Heers. Chevalier de l'Ordre de L?opold.

Interventions en séance plénière

2013

P140 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 02 May 2013

2012

P081 - Questions, interpellations, projets et proposition de loi, votes - 29 Mar 2012

P072 - Questions, propositions, votes - 16 Feb 2012

2011

P040 - Questions, projets de loi et propositions, votes - 16 Jun 2011

P031 - Questions orales, prises en considération - 05 May 2011

P020 - Questions, projets de loi et proposition, prises en considération, votes - 24 Feb 2011

P017 - Questions, rapport commission spéciale sécurité du rail, projet de loi, votes - 10 Feb 2011

2010

P013 - Budgets et comptes, votes - 23 Dec 2010

P137 - Questions, projets et proposition de loi, votes - 21 Jan 2010

P136 - Questions, votes - 14 Jan 2010