D?put? socialiste (PS) de la circonscription ?lectorale de Bruxelles-Hal-Vilvorde depuis le 13 d?cembre 2012, en remplacement de monsieur Rachid Madrane, ?lu secr?taire d'?tat charg? de la Propret? publique et de l'Urbanisme (gouvernement de la R?gion de Bruxelles-Capitale) le 7 d?cembre 2012. Membre du groupe PS. N? ? Tanger (Maroc) le 24 avril 1961. Echevin de Saint-Josse-ten-Noode.

Interventions en séance plénière

2014

P186 - Questions, projet de loi et propositions, votes - 13 Feb 2014

2013

P157 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 17 Jul 2013

P139 - Questions, projets de loi et propositions, votes - 25 Apr 2013