D?put?e socialiste (sp.a) de la circonscription ?lectorale d'Anvers depuis le 13 juin 2010. Membre du groupe sp.a. N?e ? Saint-Trond le 21 ao?t 1975. S?natrice coopt?e du 19 juin 2003 au 6 juillet 2004. Ancienne membre du Parlement flamand. Licenci?e en sciences politiques. Ancienne pr?sidente du groupe socialiste du parlement flamand. Ancienne pr?sidente du sp.a. Ancienne ?chevine de Saint-Trond. Ancienne ?chevine de Malines. Conseill?re communale de Malines. Chevalier de l'Ordre de L?opold.

Interventions en séance plénière

2014

P180 - Questions, projet de loi, vote - 16 Jan 2014

P179 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 09 Jan 2014

2013

P177 - Projets de loi et propositions - 18 Dec 2013