D?put? socialiste (PS) de la circonscription ?lectorale de Li?ge depuis le 18 mai 2003. D?put? de la circonscription ?lectorale de Verviers du 13 octobre 1998 au 13 juin 1999, du 23 juillet 1999 au 4 avril 2000 et du 27 avril 2000 au 18 mai 2003. Membre du groupe PS. N? ? Verviers le 4 juillet 1958. Instituteur. Ancien vice-pr?sident de la Chambre. Pr?sident du groupe PS de la Chambre. Ancien conseiller provincial (Li?ge). Echevin de Theux. Ancien pr?sident du CPAS de Theux. Chevalier de l'Ordre de L?opold.

Interventions en séance plénière