D?put?e socialiste (PS) de la circonscription ?lectorale de Li?ge (PS) depuis le 13 juin 2010. Membre du groupe PS. N?e ? Li?ge le 20 mars 1972. Ancienne membre du parlement wallon. Ancienne membre du parlement de la Communaut? fran?aise. Gradu?e en communication. Ancienne secr?taire d'?tat aux personnes handicap?es, adjointe ? la ministre des Affaires sociales et de la Sant? publique. ?chevine de Li?ge.

Interventions en séance plénière

2014

P180 - Questions, projet de loi, vote - 16 Jan 2014

P179 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 09 Jan 2014

2013

P165 - Questions, projets de loi et propositions, votes - 24 Oct 2013

P142 - Questions, projets de loi et propositions, votes - 16 May 2013

P139 - Questions, projets de loi et propositions, votes - 25 Apr 2013

P132 - Questions et vote - 21 Feb 2013

P127 - Questions, Projets et propositions de loi, naturalisations, Commissions de nomination pour le notariat, rapport Poursuites, votes - 31 Jan 2013

2012

P119 - Questions, projets de loi et propositions, votes - 13 Dec 2012

P107 - Questions, proposition de résolution, votes - 18 Oct 2012

P103 - Questions, projets de loi et propositions, nomination Questeurs, votes - 19 Jul 2012

P091 - Questions, projets de loi, votes - 14 Jun 2012

2011

P061 - Hommages Liège, questions, projets de loi, votes - 15 Dec 2011

P055 - Questions, projets de loi et proposition de résolution, votes - 24 Nov 2011

P033 - Budget 2011 - 18 May 2011

P029 - Projet de loi et propositions, rapport Comité d'avis Questions européennes - 07 Apr 2011

P023 - Questions, propositions, votes - 17 Mar 2011