D?put? socialiste (PS) de la circonscription ?lectorale du Hainaut du 13 juin 2010 au 3 janvier 2013. Membre du groupe PS. N? a Charleroi le 10 juillet 1977. Chef d'entreprise. Ancien ?chevin de Montigny-le-Tilleul. Ancien conseiller communal de Montigny-le Tilleul. ?chevin de Charleroi.

Interventions en séance plénière

2012

P090 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 07 Jun 2012

P087 - Budgets - 16 May 2012

P084 - questions, projets et propositions de loi, votes - 03 May 2012

P082 - Questions, propositions, votes - 19 Apr 2012

P073 - Questions, projets de loi et propositions, votes - 01 Mar 2012

P072 - Questions, propositions, votes - 16 Feb 2012

2011

P055 - Questions, projets de loi et proposition de résolution, votes - 24 Nov 2011

P054 - Questions, projet de loi et propositions, votes - 17 Nov 2011

P046 - Projets et propositions de loi - 19 Jul 2011

P036 - Questions, projet de loi et propositions, votes - 26 May 2011

2010

P010 - Projets de loi - 21 Dec 2010