D?put? du Vlaams Belang de la circonscription ?lectorale de Flandre orientale depuis le 18 mai 2003. D?put? de la circonscription ?lectorale d'Alost-Audenarde du 13 juin 1999 au 18 mai 2003. Membre du groupe Vlaams Belang. N? ? Ninove le 12 mars 1969. Ancien questeur de la Chambre. Conseiller social. Conseiller communal de Ninove. Membre du CPAS de Ninove.

Interventions en séance plénière

2014

P188 - Questions, projets et propositions de loi, rapport commission réforme fiscale, votes - 27 Feb 2014

P182 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 30 Jan 2014

2013

P173 - Questions, projets et proposition de loi, rapport commission Poursuites, votes - 12 Dec 2013

P154 - Questions, projets de loi et propositions, votes - 04 Jul 2013

P139 - Questions, projets de loi et propositions, votes - 25 Apr 2013

P124 - Interpellations, questions, projets et propositions de loi, votes - 10 Jan 2013

2012

P099 - Projets de loi et propositions - 13 Jul 2012

2011

P062 - Questions, projets de loi, naturalisations, votes - 22 Dec 2011

P043 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 07 Jul 2011

P028 - Questions, projets et propositions de loi, rapport Comité Questions européennes, votes - 07 Apr 2011

P023 - Questions, propositions, votes - 17 Mar 2011

2010

P013 - Budgets et comptes, votes - 23 Dec 2010

P146 - Questions, projet de loi et propositions, votes - 18 Mar 2010