D?put? socialiste (PS) de la circonscription ?lectorale du Hainaut depuis le 13 juin 2010. Membre du groupe PS. N? ? Binche le 16 mars 1970. Ancien membre du Parlement wallon. Licenci? en journalisme et communication. Agr?g? de l'enseignement secondaire sup?rieur. Bourgmestre de Binche.

Interventions en séance plénière

2014

P189 - Questions, projets de loi et propositions, votes - 13 Mar 2014

P185 - Projets de loi et propositions - 12 Feb 2014

P182 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 30 Jan 2014

2013

P138 - Questions, projet de loi et proposition, votes - 18 Apr 2013

P126 - Questions, projets de loi, votes - 24 Jan 2013

2012

P101 - Projets de loi et propositions - 18 Jul 2012

P095 - Questions, projets de loi et propositions, rapport commission Poursuites, votes - 28 Jun 2012

P090 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 07 Jun 2012

P081 - Questions, interpellations, projets et proposition de loi, votes - 29 Mar 2012

P079 - Rapport de la commission spéciale Dexia - 28 Mar 2012

2011

P042 - Questions, propositions et projet, votes - 30 Jun 2011

P031 - Questions orales, prises en considération - 05 May 2011