D?put?e socialiste (PS) de la circonscription ?lectorale de Namur du 18 mai 2003 au 10 juin 2007, du 5 juillet 2007 au 19 juillet 2007 et du 24 avril 2008 au 15 avril 2013. Membre du groupe PS. N?e ? Namur le 27 juin 1967. Licenci?e en droit. Juriste ? la Communaut? fran?aise. Ancienne conseill?re communale de Namur. Chevalier de l'Ordre de L?opold.

Interventions en séance plénière