D?put?e (N-VA) de la circonscription ?lectorale de Louvain depuis le 13 juin 2010. Membre du groupe N-VA. N?e ? Louvain le 28 janvier 1958. Gradu?e en secr?tariat et langues modernes. Ancienne ?chevine de Herent.

Interventions en séance plénière

2014

P198 - Projets de loi et propositions, votes - 23 Apr 2014

P196 - Projets de loi et propositions, votes - 22 Apr 2014

P194 - Projets de loi et propositions - 02 Apr 2014

P189 - Questions, projets de loi et propositions, votes - 13 Mar 2014

P181 - Questions, projets de loi et propositions, votes - 23 Jan 2014

2013

P172 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 05 Dec 2013

P148 - Questions, projets de loi, votes - 13 Jun 2013

P136 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 21 Mar 2013

2012

P119 - Questions, projets de loi et propositions, votes - 13 Dec 2012

P073 - Questions, projets de loi et propositions, votes - 01 Mar 2012

P071 - Questions, projet et propositions de loi, votes - 09 Feb 2012

2011

P062 - Questions, projets de loi, naturalisations, votes - 22 Dec 2011

P055 - Questions, projets de loi et proposition de résolution, votes - 24 Nov 2011

P021 - Questions, projet de loi et propositions, votes - 03 Mar 2011