D?put? lib?ral (Open Vld) de la circonscription ?lectorale de Flandre occidentale du 2 juillet 2009 au 13 juin 2010 et du 7 d?cembre 2011 au 18 octobre 2012, en remplacement de monsieur Vincent Van Quickenborne, vice-premier ministre et ministre des Pensions. Membre du groupe Open Vld. N? ? Ostende le 15 octobre 1953. Licenci? en droit. Licenci? en notariat. Conseiller communal de Gistel. Ancien premier ?chevin de Gistel. Ancien bourgmestre de Gistel.

Interventions en séance plénière

2012

P082 - Questions, propositions, votes - 19 Apr 2012

P074 - questions, projets et propositions de loi, votes - 08 Mar 2012

P070 - Budgets - 02 Feb 2012

P065 - Questions, projet de loi, votes - 26 Jan 2012

2011

P057 - Prestations de serment, déclaration du gouvernement - 07 Dec 2011

2010

P149 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 25 Mar 2010

P144 - Questions, projets et proposition de loi, votes - 04 Mar 2010

P138 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 28 Jan 2010