D?put?e (N-VA) de la circonscription ?lectorale de Flandre occidentale depuis le 8 novembre 2012, en remplacement de monsieur Geert Bourgeois, vice-pr?sident et ministre flamand des Affaires administratives, des Affaires int?rieures, de l'Int?gration civique, du Tourisme et de la P?riph?rie flamande de Bruxelles. Membre du groupe N-VA. N?e ? Knokke le 14 d?cembre 1969. R?gente Fran?ais-Histoire-Economie. Ind?pendante. Ancienne membre du CPAS de Knokke-Heist. Conseill?re communale de Knokke-Heist.

Interventions en séance plénière

2014

P193 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 27 Mar 2014

P192 - projets et propositions de loi - 26 Mar 2014

P190 - Projets et propositions de loi - 19 Mar 2014

2013

P173 - Questions, projets et proposition de loi, rapport commission Poursuites, votes - 12 Dec 2013

P172 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 05 Dec 2013

P168 - Questions, projets et proposition de loi, votes - 21 Nov 2013

P167 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 14 Nov 2013

P166 - Hommage, questions, projets et propositions de loi, votes - 07 Nov 2013

P154 - Questions, projets de loi et propositions, votes - 04 Jul 2013

P144 - Projets et propositions de loi - 29 May 2013

P135 - Questions, projets et proposition de loi, votes - 14 Mar 2013

P130 - Budgets (continuation) - 06 Feb 2013

P124 - Interpellations, questions, projets et propositions de loi, votes - 10 Jan 2013