D?put? (MR) de la circonscription ?lectorale du Luxembourg depuis le 18 mai 2003. D?put? de la circonscription ?lectorale d'Arlon-Marche-en-Famenne-Bastogne-Neufch?teau-Virton du 14 juillet 1999 au 18 mai 2003. Membre du groupe MR. N? ? Rocourt le 19 mars 1957. Licenci? en administration publique et relations internationales. Ancien fonctionnaire. Ancien secr?taire de la Chambre. Ancien conseiller provincial (Luxembourg). Ancien bourgmestre de Bastogne. Chevalier de l'Ordre de L?opold.

Interventions en séance plénière

2011

P054 - Questions, projet de loi et propositions, votes - 17 Nov 2011