D?put?e (Ind?p.)de la circonscription ?lectorale d'Anvers depuis le 21 mai 1995. Membre du groupe Vlaams Belang. N?e ? Dublin (Irlande) le 9 juillet 1955. Licenci?e en philologie germanique. Agr?g?e de l'enseignement secondaire sup?rieur. Docteur en philosophie et lettres. Master of Arts in Linguistics. Ancienne assistante d'universit?.

Interventions en séance plénière

2014

P186 - Questions, projet de loi et propositions, votes - 13 Feb 2014

2012

P091 - Questions, projets de loi, votes - 14 Jun 2012

2011

P040 - Questions, projets de loi et propositions, votes - 16 Jun 2011

P030 - Questions, propositions, prises en considération, votes - 28 Apr 2011

P025 - Questions, propositions, votes - 24 Mar 2011

P023 - Questions, propositions, votes - 17 Mar 2011

P021 - Questions, projet de loi et propositions, votes - 03 Mar 2011

P020 - Questions, projets de loi et proposition, prises en considération, votes - 24 Feb 2011

P016 - Questions, proposition de loi, prises en considération, vote - 03 Feb 2011

P014 - prises en considération - 25 Jan 2011

2010

P005 - Projets de loi, prises en considération, votes - 28 Oct 2010