D?put? socialiste (PS) de la circonscription ?lectorale du Hainaut depuis le 25 juin 2009. Membre du groupe PS. N? ? Lobbes le 13 f?vrier 1963. R?gent en ?lectrom?canique. Candidat en sciences psychop?dagogiques. Licenci? en sciences du travail. Certificat europ?en de formation universitaire en travail social. Inspecteur de l'enseignement secondaire sup?rieur. Pr?sident du CPAS de Thuin. Conseiller communal de Thuin.

Interventions en séance plénière

2014

P183 - Questions, projets de loi et propositions, votes - 06 Feb 2014

P182 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 30 Jan 2014

P181 - Questions, projets de loi et propositions, votes - 23 Jan 2014

2013

P152 - Vote, questions, projets de loi et propositions, votes - 27 Jun 2013

P141 - Questions, projets de loi, votes - 08 May 2013

P135 - Questions, projets et proposition de loi, votes - 14 Mar 2013

2012

P065 - Questions, projet de loi, votes - 26 Jan 2012

P063 - Questions, projets de loi et proposition, votes - 12 Jan 2012

2011

P052 - Questions, projets de loi et propositions, votes - 27 Oct 2011

P046 - Projets et propositions de loi - 19 Jul 2011

P037 - Questions, projets de loi, prises en considération, votes - 01 Jun 2011

P030 - Questions, propositions, prises en considération, votes - 28 Apr 2011

P021 - Questions, projet de loi et propositions, votes - 03 Mar 2011

2010

P149 - Questions, projets et propositions de loi, votes - 25 Mar 2010

P 142 - projets et propositions de loi, votes - 11 Feb 2010